899048

Die Frage des Monats

18.07.2000 | 00:00 Uhr |

Muß der SIMM-Doubler mit jeweils gleich großen SIMMs bestückt werden, und kann er in Performas die 36 MB-Grenze überbieten?

Der SIMM-Doubler kann mit gleich großen, aber auch mit unterschiedlich großen SIMMs bestückt werden, zum Beispiel mit 4 und 16 MB. Die 36 MB beim Performa 630 können derzeit noch nicht überschritten werden, entsprechende Lösungen werden jedoch entwickelt.

0 Kommentare zu diesem Artikel
899048